На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Сотрудников тюменского аэропорта «Рощино» переводят на 4-дневную рабочую неделю из-за снижения пассажиропотока

Аэропорт «Рощино» переводит некоторых своих сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. Всё это оформляется как отпуск по собственному желанию. Об этом сообщает 72.ru со ссылкой на работников организации.

«Руководство сказало всем написать заявления на отпуск по семейным обстоятельствам на один день в неделю за следующие три недели мая. Это 13, 20 и 27 мая — пятницы каждой недели, — рассказали работники.

В аэропорту сообщили, что увольнений среди сотрудников нет «благодаря альтернативным методам оптимизации затрат».

«В марте – апреле 2022 года в АО «Аэропорт Рощино» были сокращены хозяйственные и транспортные расходы. Сменные графики частично скорректированы в зависимости от объема планируемых работ. В мае 2022 года прогнозируется снижение пассажиропотока в связи с закрытием южного пространства, что совпало с выходными и праздничными днями, — сообщили в пресс-службе «Рощино».

По данным Департамента труда и занятости Тюменской области, на середину апреля в регионе 13 организаций ввели режим неполного рабочего дня или неполной рабочей недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх