На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Губернатор Артюхов: в школах Ямала будут изучать китайский язык и нейросети

Власти Ямала введут в школах региона программы по изучению китайского языка и нейросетям. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Артюхов.

«Продолжаем проект знакомства с культурой Востока. Будем расширять наши возможности в преподавании китайского языка – введём курс второго иностранного в шести школах Ямала уже со следующего учебного года», – сообщил глава региона в своем докладе о положении дел в ЯНАО.

Также он поручил ввести в школах курс по нейросетям.

«Очевидно, что одним из востребованных навыков будущего станет владение искусственным интеллектом. Поручаю департаменту образования к новому учебному году внедрить в программы ямальских школ вводный курс по нейросетям», – сказал Артюхов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх