На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...
  • Сергей Андросов
    У рабочего национальность есть? Не удивлюсь, что ещё и нелегал!Депутата думы ХМА...

Впервые за несколько лет Путин назначил начальника УФСИН по Тюменской области

Назначен новый начальник Управления федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области стал Дмитрий Рупп. Соответствующая информация сегодня, 13 мая, была опубликована на сайте регионального управления ФСИН.

«Указом Президента РФ от 4 мая 2022 года № 256 полковник внутренней службы Рупп Дмитрий Валерьевич назначен начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области, – сказано в сообщении, которое было опубликовано в разделе «Руководство». Официального релиза о назначении на сайте ведомства нет.

Дмитрий Рупп родился в 1972 году в Новосибирске. В 1999 году окончил Вологодский филиал Рязанского института права и экономики Минюста России, в 2008 году — Самарский юридический институт ФСИН России по специальностям «правоохранительная деятельность», «юриспруденция». С 1990 по 1992 год проходил службу в вооруженных силах РФ. С 1993 года работал в разных должностях в учреждениях уголовно-исполнительной системы. С 9 августа 2017 года по 3 декабря 2019 года исполнял обязанности первого заместителя начальника УФСИН по Калининградской области, с 17 декабря 2019 года был назначен начальником этого ведомства.

Добавим, что должность руководителя тюменского управления несколько лет была вакантна. Само ведомство постоянно фигурирует в коррупционных скандалах. Например, исполняющий обязанности руководителя управления Андрей Рукосмотров осенью 2021 года стал фигурантом уголовного дела о взятках. По версии следствия, с 2015 по 2018 годы он, будучи заместителем начальника УФСИН России по Тюменской области получал взятки в виде денег и иного имущества от руководителя коммерческих организаций, способствуя в заключении государственных контрактов с учреждением на закупку ингредиентов для производства киселя по заведомо завышенным ценам.

В марте 2022 года следователи задержали бывшего начальника и правильной колонии №4 в Тюмени Андрея Малкова. Он подозревается в получение взяток (часть 3 статьи 290 УК РФ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх