• Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...

«Тюмень» выиграла бронзу Чемпионата России по мини-футболу, а «Газпром-Югра» в шаге от чемпионства

«Газпром-Югра» из Югорска в шаге от очередного чемпионства в Суперлиге по мини-футболу. В четвертом матче финальной серии команда из Ханты-Мансийского автономного округа разгромила у себя дома «Ухту», сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Исход матча был предрешен уже в первом тайме. Футболисты «Газпром-Югры» забили в ворота «Ухты» четыре безответных мяча.

Отличились Александр Пирогов, Андрей Понкратов, Александр Виноградов и Дмитрий Шведко.

«Удачно мы голы забили свои. Заставили соперника ошибаться, и это определило счет, который был в первом тайме. Это наша заслуга. Во втором тайме, я считаю, мы контролировали игру», – заявил главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

Во втором тайме у газовиков забили Павел Симаков и Жуау Гилерме. Гол последнего пришлось в повторе просматривать судьям, которые в итоге не стали отменять взятие ворот. «Газпром-Югра» выиграл со счетом 6-0. Главной звездой встречи стал вратарь хозяев Зураб Калмахелидзе, записавший в свой актив первый «сухой» матч в финале Чемпионата России по мини-футболу.

Главный тренер «Ухты» сравнил поражение своей команды с крупным проигрышем хоккеистов Флориды в финале НХЛ.

«Что объяснять, если у нас удаляют двух вратарей, играем два раза в меньшинстве? Гитта совершил ненужный ляп. Гол последний, мы посмотрели – мяч не пересек линию ворот. Ну так бывает. Какой-то такой день случился с нами, все валилось из рук и ничего не получалось. В НХЛ Флорида попала 1-8 Эдмонтону при счете в серии 3-0. Наверное, так бывает. Конечно, сейчас нам будет тяжело, нет двух вратарей. Бруно получил третью желтую, Прудников не играет. Будем готовиться, есть еще один матч. Шансы есть», – прокомментировал поражение Вадим Яшин.

Футболисты «Газпром-Югры» вышли вперед в финальной серии 1-3 и уже в следующем матче, 21 июня в Ухте, могут стать чемпионами страны.

Сегодня же стали известны обладатели бронзовых медалей Суперлиги. Футболисты «Тюмени» обыграли в четвертом матче у себя дома команду «КПРФ» со счетом 5:2 и победили в серии за третье место бывших чемпионов страны 1-3.