На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Патриарх Кирилл находится с визитом в Тюменской области

Патриарх Кирилл находится с визитом в Тобольске. Сегодня он проведет освящение храма Вознесения Господня.

Это первый храм, построенный в городе более чем за 200 последних лет. Храм был заложен в 2000 году. Строительство началось в 2011, завершено в 2022 году. Вместимость храма – до 900 человек.

В аэропорту патриарха встречали митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Тюменской области Александр Моор.

Напомним, что визит представителя РПЦ совпал с началом в регионе официальной губернаторской предвыборной кампании, участие в которой принимает и действующий глава региона Александр Моор. Пока о своем выдвижении Моор не сообщил и, скорее всего, сделает это не скоро, чтобы не уходить в предвыборный отпуск.

Добавим, 28 мая патриарх Кирилл посетил соседний Ханты-Мансийский автономный округ. Там он освятил Свято-Троицкий кафедральный собор в Сургуте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх