На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Губернатор ЯНАО отредактировал ролик Кремля с разговором ямальского оленевода и Путина

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отредактировал видеоролик, на котором был запечатлен телефонный разговор ямальского оленевода Енксе Пяка с президентом России Владимиром Путиным. Видео он разместил в своих соцсетях.

Президент РФ позвонил потомственному ямальскому оленеводу Енксе Пяку, который в январе на Всероссийском семейном форуме пригласил главу государства в Ямало-Ненецкий автономный округ покататься на оленях. Поводом звонка стал 50-летний юбилей семьи Пяка. Владимир Путин поздравил оленевода и его супругу Зою с этим событием.

Разговор начинается с того, что оленевод, с которым рядом сидит внук и губернатор Ямала задает вопрос: «Это кто?» Президент Путин отвечает: «Все свои. Ваши друзья из Кремля». Кремль выложил видеозапись разговора полностью. Но губернатор Ямала представил в соцсетях отредактированный вариант – он обрезал начало разговора, удалив вопрос оленевода. В телеграм обсуждают, что Артюхов мог это сделать во избежания кривотолков: мол, как это на Ямале не узнают голос президента страны?

Добавим, что разговор Владимира Путина с оленеводом состоялся в День космонавтики, в связи с этим президент пообещал выполнить мечту одного из внуков Пяка – организовать поездку на космодром.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх