На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Биатлонистку из ЯНАО Куклину лишили зарплаты в сборной России, на очереди спортсменки из ХМАО

Единственную биатлонистку из Ямало-Ненецкого автономного округа Ларису Куклину, которая была включена в новый состав сборной России на следующий сезон, лишили федерального финансирования. Об этом сообщил в прямом эфире спортивный комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

«Лариса Куклина – спортсменка, которая не в юниорском возрасте, но в расцвете своей карьеры – теперь не будет фактически членом сборной… Взяли юниоров, но нарушать вот так беспринципно свои законы и менять регламенты, неприемлемо», – отметил Губерниев.

Ямальскую спортсменку лишили ставки в Центре спортивной подготовки, где ей, как члену сборной платили зарплату.

В прошедшем сезоне Лариса Куклина стала чемпионкой России в индивидуальной гонке и абсолютной победительницей этапа Международного Кубка Содружества в Раубичах, а также выиграла малый хрустальный глобус Кубка России в пасьюте.

Происходящее ямальская биатлонистка не комментирует.

«У меня вопрос к олимпийскому комитету и министерству спорта. Вы долго будете терпеть вот этот биатлонный беспредел? Можно дипломы подделывать, игнорировать решение суда, выгонять спортсменов и приглашать нелегитимных людей на работу? Сейчас главный по отбору в сборную — вице‑президент по спортивным рюмкам, которого отовсюду выгнали, и он в Москве благодаря другу Майгурову нашел работу», – сказал Губерниев «Матч ТВ».

Губерниев также сообщил, что вместе с Куклиной зарплат в сборной России лишились еще два биатлониста Ильназ Мухамедзянов из Удмуртии и Евгений Емерхонов из Татарстана. Все трое ранее были зачислены в сборную России по биатлону в группу Юрия Каминского.

«До 24 мая я был в полной уверенности, что у меня со ставкой все в полном порядке, что будет зарплата, что я буду тренироваться в составе сборной команды, потому что на заранее оговоренных стартах я стал чемпионом, серебряным и бронзовым призером. И как раз 24-го числа Евгений (Емерхонов) сказал, что нас нет в списках, после чего я начал звонить и узнавать, что произошло. Вся эта история длится четыре дня, но подвижек никаких нет. Вчера у Павла Ростовцева я спросил, куда мне обращаться дальше, потому что все инстанции я прошел: СБР, ЦСП — ну, куда? Кто мне поможет? Ответ был следующим: «Я не знаю, я тебе помочь не могу»… Зарплату в ЦСП я рассматриваю, как дополнительную возможность для обновления моей экипировки, ботинок, лыж. Потому что последние четыре года все это я покупаю сам, и, выходит, это достаточно накладно. Каждый год я трачу на экипировку около полумиллиона рублей», – рассказал Ильназ Мухамедзянов «Матч ТВ».

Глава тренерского совета Союза биатлонистов России Владимир Брагин пояснил «Матч ТВ», что такое решение принималось исходя из критериев организации, которые эти спортсмены не выполнили.

По данным Дмитрия Губерниева, своих зарплат в ближайшее время могут лишиться и другие биатлонисты сборной России, в том числе три представительницы Ханты-Мансийского автономного округа – Елизавета Каплина, Ксения Довгая и Алина Кудисова.

«Каплина, Томшин, Довгая, Кудисова, Колотов – еще целый ряд биатлонистов, которые тоже не попадают в команду!!! Контракты заканчиваются на днях у ребят и их просто выкинули!!! Регионы помогут, безусловно, но СБР по-хамски изменил правила попадания в команду!!! Сначала биатлонистам говорили, главные старты Ижевск и Чайковский, потом все изменили и спортсменов обманули!!! Комитет спортсменов СБР молчит и боится ссориться с руководством!!!! Однако, проблему не решить, пока все биатлонисты молчат!!! И боятся!!! Нас выкинули из мировой биатлонной семьи, многих спортсменов выкинули из сборной, и все равно ВСЕ МОЛЧАТ!!! Боятся и молчат!!! Молчат и боятся!!! Ну, тогда молчите дальше…. Дна-то мы еще не достигли», – написал Дмитрий Губерниев в своем телеграм-канале.

В Министерстве спорта России на случившееся пока никак не отреагировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх