На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Число жертв взрыва на газопроводе «Газпрома» в ХМАО увеличилось

В больнице умер один из пострадавших при взрыве на магистральном газопроводе «Газпрома» в Ханты-Мансийском автономном округе.

«Умер один из пяти пострадавших. Теперь два человека погибших», – сообщил источник.

Напомним, взрыв с последующим возгоранием произошел днем 16 мая в 30 километрах от поселка Лыхма в Белоярском районе на участке газопровода Ямбург – Елец-1, который обслуживает «Газпром трансгаз Югорск». По предварительным данным, это случилось при проведении ремонтно-восстановительных работах. Данный участок хоть и был заблокирован для перекачки и опорожен, но, по всей видимости, еще содержал остаточный газ, который при работе поршня воспламенился.

В результате взрыва с последующим возгоранием на месте погиб один человек, еще пятеро сотрудников были госпитализированы с ожогами тела, которые достигали 80% и более.

По факту произошедшего Следственный комитет по ХМАО возбудил уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Возможно, теперь оно будет переквалифицировано.

Добавим, что это беспрецедентная смертельная авария у югорского предприятия. По мнению экспертов, она может повлечь смену руководства «Газпром трансгаз Югорск».

Власти ХМАО, которые изначально сообщили о ЧП и давали свои комментарии по состоянию пострадавших, теперь замалчивают информацию о погибших.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх