На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...
  • Сергей Андросов
    У рабочего национальность есть? Не удивлюсь, что ещё и нелегал!Депутата думы ХМА...

Ещё один давний сотрудник губернатора ХМАО Комаровой получил пост ее заместителя

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова закрыла вакантную ставку в своем правительстве, которая появилась из-за решения ее заместителя, директора департамента экономического развития Романа Генкеля покинуть пост. Напомним, что сегодня он отработал последний день и улетает на постоянное место жительства в Москву.

На пост директора департамента, по данным источников, будет назначен глава Фонда развития Югры Сергей Афанасьев, но при этом заместителем губернатора он не станет.

Статус своего заместителя Наталья Комарова решила распространить на директора департамента информационных технологий и цифрового развития Павла Ципорина, который уже семь лет возглавляет ведомство. С сегодняшнего дня он официально стал совмещать обе должности.

«Решение о наделении новыми полномочиями связано с возросшими задачами в сфере цифровой трансформации всех направлений деятельности и сфер социально-экономического развития, обеспечения информационной безопасности, внедрения технологий искусственного интеллекта во все отрасли экономики в соответствии с национальной целью “Цифровая трансформация”», – говорится в релизе правительства.

Эксперты делятся мнением, что последние назначения губернатора на посты своих заместителей больше похожи на «раздачу слонов» или благодарность за преданность. Так, недавно заместителем губернатора, курирующим образование и спорт, была назначена пиарщица Комаровой Елена Шумакова. Департамент информационных технологий Югры Павел Ципорин возглавляет с 2016 года. До этого работал в должности первого заместителя руководителя ведомства, на которую перешёл из администрации города Ханты-Мансийска, где с 2011 года по 2015 занимал должность начальника управления информатизации. Павел Ципорин имеет высшее образование по специальности «Промышленная электроника», которую получил в Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники. В 2012 году окончил Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Экономика и управление предприятием».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх