На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Прокуратура выявила массу нарушений на полигоне ТКО под Ханты-Мансийском

Прокуратура выявила массу нарушений на межмуниципальном полигоне ТБО в поселке Шапша, который обслуживает «Дорожное эксплуатационное предприятие», принадлежащее мэрии Ханты-Мансийска.

«В нарушение требований действующего законодательства проект санитарно-защитной зоны полигона не утвержден, санитарно-эпидемиологическое заключение не получено. Кроме того, на полигоне не проводится отсыпка и утрамбовка мусора. Это способствует возгоранию и тлению мусора, задымлению и в результате загрязнению атмосферного воздуха вблизи населенного пункта», – говорится в сообщении прокуратуры ХМАО.

По итогам проверки в адрес директора предприятия было внесено представление.

В настоящее время проведены работы по надлежащему содержанию полигона, заключен муниципальный контракт на проведение реконструкции полигона, в рамках которого запланирована разработка санитарно-защитной зоны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх