На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Депутаты Тюменской облдумы не смогли принять единогласное решение по досрочной отставке коллеги из ХМАО

Депутаты Тюменской областной думы рассмотрели вопрос о досрочном сложении полномочий депутата-единоросса от Ханты-Мансийского автономного округа Евгения Макаренко. Решение было принято не единогласно: четыре депутата проголосовали против сложения полномочий депутата, остальные 36 – за.

Как сообщили коллеги Макаренко, это его личное решение.

«Он вернулся на военную службу, а это автоматически надо слагать полномочия. Бонус: он и из партии вышел. В итоге его бы все равно выжили из-за личной неприязни Шипилова», – накануне поделился мнением один из собеседников, знакомый с ситуацией.

Напомним, в апреле Макаренко был вынужден отказаться от зарплаты в думе в интересах депутата Александра Зеленского, которого считают ставленником первого заместителя губернатора ХМАО Алексея Шипилова. Этот муниципалитет примечателен тем, что в 2019 году там была предпринята попытка силового захвата администрации, целью которого было заставить главу Сергея Дегтярева уйти с должности. Попытка провалилась, что сильно ударило по имиджу Шипилова, который, по мнению мэра, принимал непосредственное участие в этой акции. Губернатор Наталья Комарова до сих пор не прокомментировала ситуацию и участие в ней своего идеолога.

Прославленный боксер, многократный чемпион мира и Европы Евгений Макаренко представлял Югру третий созыв подряд. В последний раз он прошёл в думу по партийному списку, поэтому дополнительных выборов на освободившийся мандат проводить не потребуется – депутатом станет следующий по списку единоросс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх