На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

«Это не смешно!»

Президенту России не понравилась риторика губернатора Тюменской области Александра Моора в отношении тех жителей региона, которые не захотели покидать свои дома во время эвакуации, проводимой властями из-за приближающегося паводка.

Владимир Путин обратил внимание, что губернатор во время своего доклада на заседании правительства назвал их «упертыми». Моор начал улыбаться в ответ, но президент его тут же одернул, заявив: «Не надо так о людях говорить. Это не смешно!»

По словам президента, есть вполне конкретная причина, почему граждане отказываются от эвакуации. «Боятся за свое имущество, за свои дома. Надо, чтобы поверили, что все будет надежно обеспечено», – обратил он внимание Моора на недоработку.

Напомним, что ранее жители региона раскритиковали Моора за пиар во время объявленного в регионе ЧС. Накануне власти выложили в соцсетях видео, на котором пожилая жительница Ишима, находясь в пункте временно размещения, благодарит Моора за спасение и желает ему удачи. Саму встречу с жителями Ишима власти решили не публиковать.

По данным главы МЧС Александра Куренкова, на сегодняшний день в восьми муниципальных образованиях Тюменской области подтопленными остаются 12 низководных мостов и один участок автомобильной дороги.

«Однако прогноз по этому субъекту неблагоприятный. При сохранении текущих значений сбросов из водохранилищ на территории Казахстана возможен наихудший сценарий развития обстановки. Вода в реках Ишим и Тобол может стремительно подняться до уровней опасных явлений. Прогнозируется затопление территории жилых домов частного сектора в 94 населенных пунктах с населением свыше 31 тысячи человек. В районах, подверженных риску подтопления, развернуто 77 пунктов временного размещения населения общей вместимостью более 11 тысяч человек. На всей территории Тюменской области предусмотрено 402 пункта общей вместимостью более 85 тысяч человек», – сообщил министр во время совещания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх