На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов готов завершить спортивную карьеру, если поступят предложения о работе

После победы в спринте на проходящем в Тюмени чемпионате России по лыжным гонкам олимпийский чемпион из Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов заявил, что готов завершить после этого сезона карьеру, если поступят предложения о работе.

«Посмотрим, как пройдет чемпионат России. Хотелось бы поговорить с руководством узнать, есть ли какие-то ставки, работа в сфере спорта. Может быть, будут какие-то предложения. Если предложений не будет, то так как я этот год тренировался, я так лет пять могу еще побегать, но это совсем другая история. Дети растут, бабушки и дедушки умирают, родители стареют, а ты все время тренируешься, и кроме лыжных палок в руках ничего не держал», – поделился своими планами в интервью «Матч ТВ» югорский лыжник.

Отвечая на вопросы корреспондента спортивного телеканала, Сергей Устюгов опроверг, что ведет переговоры с Федерацией лыжных гонок России, но при этом не исключил, что может перейти на тренерскую работу.

«Предложат тренерство, наверное, соглашусь. Консультантом могу. Задавал руководству вопрос в прошлом году – пока ответа нет», – сказал Устюгов.

С кем именно договаривается Сергей Устюгов о своем трудоустройстве, он не сообщил. Скорее всего, это может быть руководство одного из регионов страны. Один из самых вероятных вариантов трудоустройства – в своем родном Ханты-Мансийском автономном округе, но региональные власти заинтересованы в том, чтобы один из лучших лыжников мира продолжал выступать. Именно с его именем ассоциируется лыжный спорт в ХМАО, ведь замены Устюгову у них нет.

На это обращает внимание и сам спортсмен. «В принципе, задачу-минимум выполнил, одна медалька есть золотая, можно больше на старт не выходить. От меня никто ничего не требует, как вы заметили, сегодня в пролог от ХМАО попал один я. Грустно, что все так происходит. Некому бегать. Завяжу, и Ханты останутся за бортом российских лыжных гонок. Хотя еще недавно выигрывали эстафеты составом Дементьев – Устюгов – Легков – Турышев. Теперь нас обгоняют на круг и делают жест доброй воли, не снимая с гонки. Печальная история, остался я один», – рассказал Сергей Устюгов.

Опрошенные Faktologia.com эксперты считают, что работу олимпийский чемпион Пекина, двукратный чемпион мира и победитель многодневки «Ту де Ски» также может получить и в Республике Коми, где в этом сезоне Устюгов очень много времени проводил на тренировочных сборах, был главной звездой «Сыктывкарской лыжни» и участником публичных мероприятий властей региона. Нельзя исключать и Свердловскую область. Знаменитый лыжник является постоянным участником местных соревнований. Готовясь к сезону, он выиграл Кубок Урала в Новоуральске. Что немаловажно – в Екатеринбурге проживает мама спортсмена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх