На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

«Мы ничего не нарушаем. Мы просто используем пробелы»

Губернатор ХМАО Комарова остановила сенатора Исакова, который начал рассказывать о нарушении законодательства в ее регионе

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова прервала выступление сенатора Совета Федерации Эдуарда Исакова на форуме в Сургуте, который начал рассказывать в прямом эфире о нарушении законодательства в ее регионе. Свое скандальное заявление сенатор от ХМАО сделал на пленарном заседании форума «Инклюзивная школа. Успешность каждого ребенка», где он решил поделиться передовым опытом ХМАО.

«Мы сейчас разговариваем об инклюзивной школе. И чтоб вы понимали – на сегодняшний день на законодательном уровне мы не можем, потому что нам законодательство не позволяет, к сожалению, создать инклюзивную спортивную школу. Ну не получается так. Вы все должны понимать, у нас сегодня в группах спортивных ребенок слабослышащий не может заниматься с ребенком слабовидящим. Ребенок с поражением опорно-двигательного аппарата не может заниматься ни с каким ребенком, то есть это отдельные группы. Мы о какой инклюзии говорим? У нас сегодня 127 Федеральный закон говорит, что дети школьного и дошкольного возраста – это в системе допобразования, включая спортивные школы. Нам уже позавчера необходимо было эти федеральные стандарты разрабатывать. В 2019 году по поручению губернатора Югры, совместно с паралимпийским комитетом и министерством спорта проводили Всероссийскую конференцию на эту тему. Берите у нас опыт, у нас все федеральные стандарты есть, мы все разработали. Мы сегодня в нарушении подзаконных актов проводим, внедряем инклюзивные группы…», – заявил член комитета по экономической политике Совета Федерации от ХМАО Эдуард Исаков.

Но губернатор ХМАО Наталья Комарова не дала сенатору развить мысль и сообщить подробности.

«Подождите минуточку. Мы ничего не нарушаем. Ни в коем случае. Мы просто используем пробелы, недоурегулированность, и не входя в противоречие с действующим законодательством. Нет, вы чё, сразу…. (неразборчиво)… прокурор», – попыталась оправдаться Комарова.

После того как губернатор упомянула прокурора, сенатор мгновенно изменил свое мнение на прямо противоположное.

«Неее, мы не нарушаем», – сказал Исаков.

Чтобы пленарное заседание инклюзивного форума окончательно не переросло в уголовное дело, его модератор с федерального телеканала «Россия 24» предложила кардинальное решение.

«Вопрос о нарушениях просьба вычеркнуть из протокола», – потребовала ведущая Эвелина Закамская. Откровение сенатора Эдуарда Исакова стало полной неожиданностью не только для губернатора Югры, но и для участвовавших в пленарном заседании форума высокопоставленных московских гостей уполномоченной при Президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой и заместителя министра РФ по труду и социальной защите Алексея Вовченко. Правда, реакции с их стороны никакой не последовало.

Произошедшее прокомментировал депутат Госдумы Михаил Киселев, заявив, что Исаков может себе легко позволить говорить о нарушении законодательства, поскольку у него, как у сенатора, есть неприкосновенность. «А у губернатора нет», – объяснила переживания Натальи Комаровой телеведущая.

После окончания мероприятия Эдуард Исаков, которого в Совет Федерации делегировала именно губернатор ХМАО Наталья Комарова, выложил в соцсетях видео со своим выступлением. Правда, тот самый момент со скандальным откровением он вырезал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх