На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...
  • Сергей Андросов
    У рабочего национальность есть? Не удивлюсь, что ещё и нелегал!Депутата думы ХМА...

Суд ХМАО не согласился с оправданием экс-главы Белого Яра Никифоровой по одному из эпизодов

Суд Ханты-Мансийского автономного округа не согласился с оправданием экс-главы Елены Никифоровой по одному из предъявленных ей эпизодов, поэтому отменил приговор первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Об этом рассказал источник, знакомый с ходом процесса.

«У суда было три варианта. Удовлетворить ходатайство Никифоровой, то есть полностью ее оправдать. Второе – оставить вынесенный приговор в силе, то есть согласиться, что она невиновна по эпизоду о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности. Третий – не согласиться с выводами суда первой инстанции и отправить на новое рассмотрение. По моей информации, суд ХМАО не согласился с тем, что Никифорова была оправдана по одному из эпизодов, поэтому принял решение о новом рассмотрении дела. Повторю – сама Никифорова сегодня требовала оправдать ее по всем статьям, это было бы ее победой. Сегодня она не победила», – поделился мнением собеседник.

Добавим, что СМИ, которые считают подконтрольными первому заместителю губернатора ХМАО Алексею Шипилову, сообщили, что Никифорову оправдали. Напомним, сегодня суд ХМАО рассмотрел апелляции на обвинительный приговор экс-главы Белого Яра Елены Никифоровой. 20 сентября Сургутский районный суд признал экс-чиновницу виновной по двум из трех предъявленных эпизодов – в халатности и в превышении должностных полномочий, а по третьему эпизоду – о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб, – оправдал. Никифоровой было присуждено наказание в виде лишения свободы на 1 год 7 месяцев в колонии общего режима, плюс 2 года 6 месяцев лишения права занимать руководящие должности. Она была взята под стражу в зале суда.

Стороны, в том числе сама Никифорова и гособвинение, не согласились с таким решением суда и подали апелляции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх