На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Ямал первым в России ввел электронные сертификаты на еду для бедных

В Ямало-Ненецком автономном округе ввели альтернативу советским продуктовым карточкам. Нуждающиеся жители региона будут получать электронные сертификаты на еду.

Ямал стал первым регионом, который начал предоставлять меры социальной поддержки в такой форме, планируются, что электронные продуктовые сертификаты будут распространятся по всей России.

Граждане вместо готового набора продуктов или денежной выплаты на продовольствие будут получать от государства электронный сертификат, привязанный к карте платежной системы «Мир», с помощью которого можно приобрести товары по своему усмотрению в магазинах торговых сетей X5 Group.

На сертификаты в магазинах будут отпускаться хлебные продукты, в том числе мука, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, фрукты и сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, масло растительное, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты отечественного производства.

Согласно опубликованному в мае исследованию РИА «Новости» Ямало-Ненецкий автономный округ с большим отрывом возглавил рейтинг регионов РФ по динамике роста зарплат. Эксперты считают, что на Ямале у половины работников заработная плата превышает 100 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх