На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Жители Тюмени создали петицию в адрес губернатора Моора и Бастрыкина с требованием уволить главу регионального депздрава

Тюменец Олег Елфимов создал петицию с требованием уволить директора областного департамента здравоохранения Наталью Логинову. Под обращением уже подписались более 200 человек.

Житель областной столицы считает, что состояние медицины ухудшилось с приходом Логиновой. Он просит обратить внимание главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина и генпрокурора Игоря Краснова на многочисленные жалобы жителей на нехватку врачей, хамское отношение к пациентам и огромные очереди к специалистам. В качестве доказательства он приводит публикации из СМИ и пабликов в социальных сетях.

«С каждым годом состояние тюменского здравоохранения становится всё более удручающим, что особо ярко контрастирует с регулярными позитивными отчетами профильного областного департамента и в целом с представлением о нашем регионе, как о благополучном. Ситуация начала ухудшаться с приходом в 2020 году на должность главы ведомства Натальи Логиновой. С тех пор практически еженедельно СМИ и социальные сети вскрывают проблемы в здравоохранении, которые принципиально игнорируются властями. Вот лишь немногие из них только за последние несколько месяцев», — пишет в петиции Олег Елфимов, приводя примеры обращений и жалоб жителей.

Напомним, в пандемию жители Тюмени были вынуждены бороться с ведомством, которое запретило больницам оказывать медицинскую помощь невакцинированным гражданам. Тюменцам пришлось обращаться в прокуратуру, которая подтвердила незаконность решения депздрава о временном приостановлении оказания плановой и профилактической медпомощи в областных больницах для невакцинированных. Прокуратура установила, что это решение противоречит федеральному законодательству. Несмотря на это публично руководитель депздрава никакой ответственности за это не понесла. Сама Логинова в разгар пандемии, летом 2021 года, не стала отменять запланированный отпуск.

Читайте также:Прокуратура: власти Тюменской области ввели незаконные ограничения для невакцинированных жителей «Вы можете себе представить, чтобы нормальный руководитель отказался от выполнения своих обязанностей в трудный период? Учитывая всё вышесказанное, настаиваем на освобождении Натальи Логиновой от должности директора департамента здравоохранения Тюменской области и просим главу Минздрава России Михаила Мурашко и губернатора Тюменской области Александра Моора взять на личный контроль проблемы здравоохранения тюменского региона. Также просим главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, генпрокурора РФ Игоря Краснова, главу СУ СК РФ по Тюменской области Александра Кублякова, прокурора Тюменской области Александра Московских и председателя Счётной палаты Тюменской области Дмитрия Огородникова разобраться, куда и кому уходят выделяемые на здравоохранение в Тюменской области миллиарды рублей», – говорится в петиции.

В департаменте здравоохранения прокомментировали СМИ появление петиций и озвученные в ней претензии.

«Петиция создана на основе публикаций, которые ранее были размещены, по данным фактам проверки проводились. В связи с чем нет необходимости проводить дополнительные проверки», – приводит 72.ru ответ департамента здравоохранения Тюменской области.

Наталья Логинова окончила Тюменскую государственную медакадемию в 1997 году по специальности «лечебное дело» и получила квалификацию «врач». В течение долгого времени она возглавляла Областной центр реабилитации инвалидов. С 2014 по 2016 год руководила Областным врачебно-физкультурным диспансером, а затем занимала должность заместителя директора департамента здравоохранения Тюменской области. В 2020 году была назначена главой депздрава Тюменской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх