На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Власти ХМАО не стали переносить кинофестиваль «Дух огня» из-за трагедии в Подмосковье

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова не стала отменять или переносить кинофестиваль «Дух огня» в Ханты-Мансийске, который проходит при поддержке нефтяной копании «Газпром нефть». Мероприятие началось по запланированному графику 23 марта.

«XXII Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня» 23 марта начал свою работу с минуты молчания в связи с терактом в «Крокус сити холле» в подмосковном Красногорске», – говорится в релизе властей. В сообщении также отмечается, что первым фильмом, показанным почетному международному жюри, стал фильм «Ненормальный» режиссера-дебютанта Ильи Маланина.

Отметим, что после трагедии власти многих регионов России отменили все развлекательные мероприятия, в том числе культурные и спортивные. Например, все подобные мероприятия отменило правительство соседнего региона – Тюменской области. В частности, были отменены соревнования Чемпионата России по биатлону. Однако правительство Югры действует иначе – власти решили проводить крупнейшие развлекательные мероприятия, лишь изменив формат, – без участия зрителей.

«23, 24 марта во всех муниципалитетах Югры отменяются развлекательные с массовым участием людей мероприятия. Открытие международного кинофестиваля «Дух огня» состоится протокольно, в соответствии с регламентом международных фестивалей. Конкурсные кинопоказы пройдут без зрителей, образовательные программы, мастер-классы желающие смогут посетить в очно-заочной форме, по предварительной регистрации – с участием до 30 человек. Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», другие спортивные соревнования в эти даты будут проводиться по программе без участия болельщиков», – сообщили власти накануне, заявив, что ситуация в регионе «спокойная, под контролем». Накануне президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура в РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх