На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Власти Тюменской области готовят запрет по использованию беспилотников на территории региона

Губернатор Тюменской области Александр Моор готовится к введению запрета по использованию беспилотных летательных аппаратов на территории региона. Соответствующий проект постановления сейчас проходит необходимые согласования.

Над разработкой документа работали региональный департамент гражданской защиты и пожарной безопасности, ФСБ и УМВД. «Решение о введение таких мер принималось на оперативном штабе в связи с Указом президента от 18 мая», – сообщил один из чиновников.

Запрет коснется всех беспилотных воздушных судов в Тюменской области, за исключением беспилотников, используемых органами власти и подведомственными им учреждениями (организациями), а также предприятиями и организациями, у которых есть соответствующие договоры, заключенные с профильными госведомствами.

В документе говорится, что запрет будет установлен до снятия режима базовой готовности, который был введен указом президента 19 октября 2022 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх