На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Третий за месяц глава поселения в Сургутском районе досрочно покидает пост

В Сургутском районе уже третий за месяц глава поселения досрочно уходит в отставку. На этот раз заявление написал мэр Тундрино Антон Шакирьянов.

Официально в администрации поселения сообщили, что такое решение глава принял по семейным обстоятельствам.

Источники сообщают, что Шакирьянов покидает администрацию из-за внимания прокуратуры, которая начала проверку контракта, заключенного администрацией с братом чиновника.

Бывший участковый Антон Шакирьянов был назначен на должность главы думой 20 сентября 2023 года, 25 сентября он официально вступил в должность. До этого, 19 сентября 2023 года, его брат, индивидуальный предприниматель Николай Шакирьянов получил от администрации Тундрино контракт на выполнение работ по зимнему содержанию дорог общего пользования до конца года. Документ тогда подписал исполняющий обязанности главы сельского поселения Александр Решта. При этом, как считают в надзорном органе, Антон Шакирьянов все равно должен был сообщить о конфликте интересов. Однако он этого не сделал.

Добавим, 9 апреля досрочно сложил полномочия главы администрации поселка Федоровский Николай Рудышин. Ранее в отпуск с последующим увольнением ушел глава Белого Яра Валерий Лупырь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх