На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

«Газпром» потратит на выплату дивидендов рекордную сумму – 1,2 трлн рублей. Это пять годовых бюджетов Ямала

Совет директоров ПАО «Газпром» рекомендовал собранию акционеров выплатить годовые дивиденды по результатам 2021 года в размере 52,53 рублей на одну акцию. Таким образом, общий размер дивидендных выплат составит 1,2 трлн рублей (50% от скорректированной чистой прибыли группы по МСФО).

«Это рекордно высокий размер дивидендов в истории компании и всего российского фондового рынка», – говорится в релизе компании.

Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 20 июля.

Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — 3 августа, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 24 августа.

Окончательное решение по дивидендам будет принято на годовом общем собрании акционеров компании, которое назначен на 30 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх