На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Биатлонистки из ХМАО Носкова и Каплина примут участие в чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени

Лидеры женской сборной Ханты-Мансийского автономного округа по биатлону Екатерина Носкова и Елизавета Каплина примут участие в чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет в Тюмени с 18 по 26 марта.

Выигравшая на прошедшем в столице Тюменской области финальном этапе Кубка Содружества по биатлону одну золотую и две бронзовых медали Екатерина Носкова планирует на предстоящих лыжных соревнованиях попасть в десятку лучших.

«Считаю, что в этом году можно поэкспериментировать и выполнить свои давние хотелки. Если все получится, и мы пробежим, я буду рада. Попасть в десятку будет хорошим результатом, в топ‑6 – отличным», – сказала биатлонистка в эфире «Матч ТВ».

Вместе с Екатериной Носковой на лыжном чемпионате страны выступит еще одна югорская биатлонистка Елизавета Каплина, которая была в этом сезоне одной из претенденток на Кубок России и выигравшая малый хрустальный глобус в спринте. Не так давно она переболела и вернулась к соревнованиям только на прошлой неделе.

«Думаю, что подойду к чемпионату России уже в более настроенном состоянии на него. Буду без винтовки, наверное, так полегче. Интересно пробежать, посмотреть. У лыжников другой мир, хочется познакомиться с ними поближе, подружиться», – сообщила Каплина.

Главный тренер сборной ХМАО по биатлону Евгений Редькин заявил «Матч ТВ», что участие Носковой и Каплиной в чемпионате России по лыжным гонкам является частью их подготовки к последующему чемпионату страны по биатлону в Ханты-Мансийске, поэтому не стоит беспокоиться об их здоровье.

«Это часть их подготовки к чемпионату России по биатлону, они согласовывали это со старшим тренером сборной страны. Это было в плане их тренировочного процесса. Они побегут не всю программу, а одну гонку. Ну, думаю, до мордобоя дело не дойдет (смеется). А с остальным справятся», – прокомментировал Редькин.

Сразу после окончания чемпионата России по лыжным гонкам в Тюмени начнется чемпионат страны по биатлону в Ханты-Мансийске, который пройдет с 27 марта по 2 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх