На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Власти снова ищут подрядчика для строительства энергосетей НТЦ в Сургуте, которые должны были построить до 2024 года

Власти Сургута проводят торги по отбору подрядчика для строительства внутриквартальных сетей электроснабжения «Научно-технологического центра».

Заявки принимаются до 3 мая. Начальная цена контракта – 373,4 млн рублей. Подведение итогов назначено на 8 мая.

Срок выполнения работ – по 31 марта 2025 года.

По условиям, власти предусматривают 50%-е авансирование работ – 186,7 млн рублей.

Напомним, что это будет вторая попытка реализовать проект. Первые торги по определению подрядчика для проектирования и строительства внутриквартальных сетей электроснабжения Научно-технологического центра в Сургуте проходили в августе 2022 года. Тогда начальная стоимость контракта составляла 500,1 млн рублей. Всего было подано пять заявок, две из которых были отклонены по итогам оценки вторых частей заявок. Оба участника, в числе которых была компания «ЮТЭК-РС», посчитали, что их заявки отклонены неправомерно и подали жалобы в УФАС с требованием отменить протокол рассмотрения оценки вторых частей заявок и итоги торгов. Антимонопольная служба признала жалобу «ЮТЭК-РС» необоснованной. После этого компания подала иск к правительству ХМАО с требованием признать недействительными торги по определению подрядчика для проектирования и строительства внутриквартальных сетей электроснабжения. Однако позже отказалась от него.

В итоге контракт был заключен с московской компанией ООО «С.И.Т.И.». Она предложила за выполнение работ 497,6 млн рублей. Сети компания должна была построить до января 2024 года.

В июне 2023 года контракт с подрядчиком был расторгнут, так как он не приступил даже к проектированию. При этом власти не стали вносить компанию в реестр недобросовестных подрядчиков.

Как сообщал исполняющий обязанности директора УКСа Сургута Андрей Арменчу, проектирование было выполнено силами самого управления. На данный момент проектно-сметная документация прошла госэкспертизу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх