На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

От замгубернатора ХМАО Ислаева уходит еще один директор департамента

От заместителя губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Азата Ислаева уходит еще один приглашенный им соратник. На этот раз правительство покидает директор департамента пространственного развития и архитектуры ХМАО и по совместительству главный архитектор Югры Виктория Семенова.

По словам источников, накануне она написала заявление на отпуск с последующим увольнением.

«Это ее решение. Причина – конфликт с Ислаевым, который возмутился ее поведением на хоккее. По мнению очевидцев, она там очень неправильно себя вела. Он, когда узнал, сделал выговор. Она в ответ написала заявление», – сообщают источники.

Виктория Семенова проработала в правительстве ХМАО около 2 лет. До перехода на госслужбу в ХМАО она являлась вице-президентом Союза дизайнеров России и преподавала в Санкт-Петербурге.

Новый департамент был введен в организационную структуру правительства Югры по предложению Ислаева. Ведомство должно было стать аналогом федерального Министерства регионального развития, который курирует вопросы пространственного развития и занимается развитием городских агломераций. Однако в итоге все сошлось на разработке так называемого «Югорского стандарта», который, по мнению жителей, остается большой фикцией.

Добавим, что ранее от Азата Ислаева ушел директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Александр Лебедев и его заместитель Руслан Абдрашитов. Оба чиновника проработали в правительстве меньше года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх