На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

Перед завершением карьеры тюменский биатлонист Гараничев стал чемпионом России в сингл-миксте

Биатлонист из сборной Тюменской области Евгений Гараничев выиграл золотую медаль в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России, который станет для него последним в спортивной карьере.

Вместе с напарницей по тюменской команде Викторией Сливко он занял первое место несмотря на штрафной круг. 

«Надо на хорошей ноте заканчивать на родной земле. Я пообещал семье, пообещал себе, что это будет мой последний сезон. Не скажу, что нахожусь на седьмом небе от счастья, но я очень рад, что нам с Викой удалось снова выиграть. Гонка была тяжелой. С первым этапом своей эстафеты я не справился, но потом стал работать лучше. На одном рубеже споткнулся, что сбило меня, из‑за чего начал быстро работать, а потом ушел на штрафной круг», – рассказал «Матч ТВ» Гараничев.

Тюменский дуэт Сливко-Гараничев занимает первое место на чемпионате России в сигл-миксте второй год подряд. На церемонии награждения победителям золотые медали вручили родители Евгения Гараничева.

О завершении своей спортивной карьеры тюменец объявил накануне соревнований. Гараничев является одним из самых титулованных тюменских биатлонистов. В 2014 году он выиграл бронзовую медаль Олимпиады в индивидуальной гонке, также становился многократным призером этапов Кубка мира по биатлону.

Без медалей в сегодняшнем синг-миксте осталась сборная Ханты-Мансийского округа. На заключительном этапе борьбу за бронзу вел Станислав Ильиных, но незадолго до финиша он упал и в итоге вместе с Владиславой Гавриловой занял лишь 6 место. 

Чемпионат России по биатлону в Тюмени продолжится 30 марта мужским масс-стартом и женской эстафетой.

28 марта 2024 года. Тюмень. Чемпионат России по биатлону.

Синг-микст: Тюменская область – 42:00.5 (1);

Пермский край +13.9 (1);

Татарстан +40.0 (0).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх