На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Какие могут быть сделки без знания языка.Что за утопическая практика появилась - приглашать переводчика.Не знали куда...В ХМАО нотариусам...
  • Игорь Петров
    Сажать с конфискацией!Власти Ханты-Манс...
  • В119
    Бабло - это зло. Ничего не вижу, ничего не слышу. Насрать на всё и на всех. Кто её может взять за шкварник? Вопрос ри...«Вы не слышите мо...

«Собирайте ценные вещи и и немедленно уезжайте в безопасное место»

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил эвакуацию населения в трех муниципалитетах. Видеообращение к жителям он разместил своих соцсетях.

«Дорогие земляки, обращаюсь к жителям Казанского района, города Ишима и Ишимского района. В начале апреля мы получили прогноз по уровню воды в реке Ишим в период паводка. Гидрологи пообещали нам превышение исторического максимума. Мы сразу начали подготовку к паводку, увеличили насыпи, заготовили мешки с песком, проверили готовность пунктов временного размещения населения. Но вчера пришел уточненный прогноз от Росгидромета. В нем сообщается, что уровень воды будет еще выше, существенно выше. При таком сценарии увеличивается количество подтопляемых населенных пунктов. Воды обещают очень много. Растет вероятность прорыва дамб или перелива через них. Поэтому мы начинаем срочную эвакуацию населения», – объявил губернатор.

Глава региона призвал жителей собирать ценные вещи и немедленно уезжать в безопасное место: к родственникам или в пункты временного размещения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх